Ветеринарная клиника "Питомец"

Наркоз, анестезия и операция – полезная информация для владельца животного.

Многие владельцы животных задают большое количество вопросов перед предстоящей операцией питомицу, и мы надеемся, что эта информация поможет вам принять правильное решение. 

Читать дальше

У нас новая услуга - холтеровское мониторирование!

Читать дальше

Что такое кастрация \ стерилизация?

Стерилизация является общепринятым термином, используемым для описания хирургического удаления половых органов у животных, чтобы предотвратить их размножение. 
Овариогистерэктомия - операция по хирургическому удалению яичников и матки у кошки. 

Читать дальше

Что такое вакцинация?

Всесторонняя профилактическая забота о здоровье животного должна определяться возрастом, породой, состоянием здоровья, окружающей средой (вероятностью контакта с источниками вредоносных агентов), стилем жизни (частотой контактов с другими животными) и участием в путешествиях владельца. 

Читать дальше

Чипирование животных

Каждый год тысячи домашних животных пропадают, и многие не возвращаются обратно домой. Чаще всего домашние животные не носят ошейники или метки с указанием данных владельца. Даже если ваш питомец носит ошейник и бирку с адресом и номером телефона, ошейник может быть снят, а бирка оторвана или повреждена, поэтому этих форм идентификации не достаточно, чтобы обеспечить безопасное возвращение вашего питомца домой. 

Читать дальше