Ветеринарная клиника "Питомец"
Назад к списку

Чипирование животных

Каждый год тысячи домашних животных пропадают, и многие не возвращаются обратно домой. Чаще всего домашние животные не носят ошейники или метки с указанием данных владельца. Даже если ваш питомец носит ошейник и бирку с адресом и номером телефона, ошейник может быть снят, а бирка оторвана или повреждена, поэтому этих форм идентификации не достаточно, чтобы обеспечить безопасное возвращение вашего питомца домой. 


Ваш питомец нуждается в более надежной форме идентификации, которая не может быть потеряна, украдена или повреждена.

Микрочип является безопасным, простым методом идентификации животных, что значительно увеличивает вероятность того, что ваш питомец благополучно вернется домой в случае его потери. 
Чип имеет размер и форму рисового зерна и помещается под кожу вашего питомца между лопатками. Имплантация (постановка) чипа занимает всего несколько минут и совершенно безопасна. 

Чип – по своей сути становится электронным паспортом животного, каждый микрочип уникален и несет важную информацию о животном и его владельце, включая адрес и контактную информацию. Отметим, что данный паспорт невозможно потерять, и процедура делается один раз в жизни питомца. 

Когда микрочип вживляется, владелец животного получает международное свидетельство о чипировании.Регистрационный номер микрочипа вашего питомца вносится в международные базы данных для поиска потерянных животных (к примеру AnimalFace, "PETMAXX"; и "EuroPetNet"). 

Ветеринарные клиники, приюты для животных оснащены специальными электронными сканерами, которые могут обнаружить микрочип и прочитать идентификационный номер.Если потерянное животное подобрано на улице и доставлено к ветеринару, быстрое сканирование животного на наличие микрочипа показывает идентификационный номер на считывающем устройстве. По этому номеру, внеся его в базу данных поиска животных, легко найти владельца, адрес и контактный телефон по которому можно связаться и вернуть пропажу домой. 

Важно, что если Ваш питомец потеряется (даже заграницей), то вероятность возврата его многократно увеличивается. 

С 2002 года, вывоз животного в Европейский союз и другие страны без микрочипа невозможен! 

Возраст, для проведения процедуры чипирования не имеет значения Помните, что даже если домашние животные постоянно находится в помещении, случайный выход на улицу через окно или не закрытую дверь нельзя предвидеть.

Так что, если вы полагаетесь на «чудо», вы рискуете больше никогда не увидеть вашего любимца в случае его потери. 

Микрочипирование является безопасным, эффективным способом, идентификации и поиска в случае пропажи Вашего питомца.

Ветеринарная клиника «Питомец» предоставляет услугу по чипированию животных. 
Если у вас появились вопросы, свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 755-78-98.https://animalface.ru